• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 97487
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋公园复地延期交房,工期缓慢,开发商不处理问题

1. 公园复地二期应于19年9月30日交房,但是并没有如期交房!

2. 我们于9月30日前去找开发商协商,开发商承诺11月20日交房.但是20日交不了房,水电气路不通。

3. 我们于11月20日找开发商,开发商还是给不了明确的交房日期。同时态度敷衍,不正面回答业主的问题,多次去见不到人!!

4. 我们9月底给松滋市长信箱写了信,当时的回复也是11月20日能交房,同时交房时出具三证一书。但是现在还是交不了房。

5. 过年将至,我们希望能拿到新房子。同时根据现在松滋上小学的政策,交不了房,我们就拿不到证,明年小孩子也无法在市区黄杰小学上学。 这个问题迫在眉睫!!

6. 希望政府能督促开发商使工期正常,给出具体地交房日期!!让小孩子明年能正常上一年级!

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 17:49:38 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 15:37:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2019/11/29 8:58:10 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/29 8:58:10 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   关于公园复地楼房未按期交房情况,我们建议您走司法程序来解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像