- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 97291
- 诉求时间: 2019-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州理工职业技术学校在高职扩招录取过程当中没有做到公开透明。
办理跟踪信息
- 2019-11-24 15:43 网友【匿**】提问,等待处理。
- 2019-11-24 18:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-11-25 08:51 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-25 08:51 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-25 08:55 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
- 2019-11-29 15:23 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!荆州理工职业学院于1983年经湖北省人民政府批准成立,是教育部备案的公办全日制普通高等学校,学校位于湖北省荆州市沙市区工农路22号,荆州区教育局负责荆州区辖区幼儿园及中、小学教育教学工作,对荆州理工职业学院没有管辖权,请向有管辖权的机构提出诉求。 | |
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 荆州理工职业学院 关于对高职扩招(第二批)工作投诉的回复 荆州市教育局: 贵局转来的投诉件已收悉。学校领导高度重视,迅速责成相关负责同志,对投诉人反映的相关问题进行核查。现将情况回复如下: 经查,我校高职扩招(第二批)考试录取工作在省教育厅统一部署下,严格执行国家和省关于普通高考考试录取等有关规定,学校纪委监察对相关工作的各个环节进行了全程监督。不存在投诉中所反映的任何问题。 现就相关录取工作的具体情况予以说明:根据《省教育厅等七部门关于印发<2019年湖北省高职扩招专项工作方案>的通知》(鄂教职成〔2019〕2号)、《省招办关于做好湖北省高职扩招录取工作的通知》等文件精神,经网上报名、资格审查、组织考试和体检等程序,我校高职扩招领导小组根据《荆州理工职业学院2019年第二批高职扩招录取方案》,按照招生计划、学习形式、考生类别、专业培养等要求,拟录取名单已经在官网上公示,公示日期2019年11月27日至12月3日。 按照国家普通高考录取的具体做法,不公布全体考生的考试分数、不挂出专业录取排名。如投诉人仍有疑问,请联系我校,联系电话:0716-8517410,我校将进行细致的解释和沟通。 2019年11月27日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新