• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97268
  • 诉求时间: 2019-11-23
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
市城区小学乱收费

小学的报名费,资料费,晚托费,午餐费同比2019上半年长了10至20元每项,生活质量和教育质量没见提升,

办理跟踪信息
  • 2019/11/23 19:35:18 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/11/24 19:19:11 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2019/11/25 11:10:48 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/25 11:10:48 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/25 11:10:56 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/27 17:05:01 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   1、根据相关文件精神,学校不能收取报名费和资料费;2、市教育局暂未发现城区各学校收取报名费和资料费等相关费用,请提供具体信息便于核实;3、根据相关文件精神,晚托和午餐是由学校家委会负责管理,制定标准,审核支出。
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情  

1、根据相关文件精神,学校不能收取报名费和资料费;2、市教育局暂未发现城区各学校收取报名费和资料费等相关费用,请提供具体信息便于核实;3、根据相关文件精神,晚托和午餐是由学校家委会负责管理,制定标准,审核支出。

回复单位   洪湖市 教育局
回复详情  

根据相关文件精神,学校不能收取报名费和资料费;2、市教育局暂未发现城区各学校收取报名费和资料费等相关费用,请提供具体信息便于核实;3、根据相关文件精神,晚托和午餐是由学校家委会负责管理,制定标准,审核支出。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像