• 诉求总量共93983
  • 已解决93262
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 97074
  • 诉求时间: 2019-11-20
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市区学府苑,曹市镇的梅园小区

学府苑2期11月底开盘的东567三栋手续有没有问题土地出让金缴了没有?曹市镇的梅园小区买了六七年了、全部办不了证,请问我们怎么维权?感谢

办理跟踪信息
  • 2019/11/20 13:04:42 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/20 17:37:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/11/21 15:42:24 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

e线民生”栏目网友李先生:

关于你咨询的问题回复如下:

1、

学府苑2期的土地出让金已缴纳;

2、

曹市镇政府正督促梅园小区开发商完善办理不动产证的相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像