• 诉求总量共64686
  • 已解决62183
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 96783
  • 诉求时间: 2019-11-14
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
教师资格证定期注册问题

你好,应学校要求,在教师资格网上进行定期注册申请,遇到问题:

我的教师资格证上盖章时间为2003年6月16日,证件号码为16位 (别人的这几年的证为17位),首次注册,在网上填写证件信息和上传图片时,网页显示 “该证书号码不为合格号码,不在签发日期范围内,不许添加”,这样导致我无法完成信息填报和生成个人条码。(然而我的证书是真的)不能添加原因迷惑。上面说与发证机关联系,我证上面的发证机关为荆州市教育局。

在上班时间打教育局师管科电话0716-412869好多次,一直没人接。请帮忙尽快解答和处理,因定期注册时间截止为11月18号。谢谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/11/14 16:25:42 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/11/14 16:31:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/11/15 8:39:00 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/20 10:20:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

已联系当事人,通知她办理教师资格证信息更正。

补充评价
很快就有回复,得到了热情专业的帮助,感谢程科!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像