• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 96716
  • 诉求时间: 2019-11-13
  • 办结时限: 2019-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
大学毕业档案保存

我是洪湖市人,12年毕业,毕业后档案回到原籍,现在需要查询档案所在地。打电话联系不上洪湖人才交流中心。请问还有该部门其他联系方式吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/13 15:22:39 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/13 17:31:16 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/15 16:16:28 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

洪湖籍大学生毕业后档案转回原籍一般转到荆州市大中专办公室或洪湖市人才交流中心,诉求人可以拨打这两个部门电话查询档案情况,荆州市大中专办公室咨询电话:0716-8278474、0716-8259750,洪湖市人才交流中心咨询电话:0716-2216923.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像