- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 96651
- 诉求时间: 2019-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滩桥卫生院门口公共汽车站两个垃圾箱是那个部门安排放这里?
办理跟踪信息
- 2019-11-12 11:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-11-12 16:37 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-11-12 16:56 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-18 17:30 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局高度重视。该问题属地方政府管理,我局已联系滩桥镇政府分管部门进行整改。要求将垃圾箱移位,不得影响居民出行,定期开展消杀作业,避免影响周边居民生活。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新