• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 乐**
  • 诉求编号: 96589
  • 诉求时间: 2019-11-11
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
老民办教师退休后的补助问题

我父母都是从事教育工作多年,在松滋八宝,母亲在教育前线奋战了十六年,由于种种原因都没有编制,现在都体弱多病,退休以后也没有任何补助,别的地方针对这样的老教师都有补助的,我们这边是没有呢还是没有下放到普通老百姓手里?

办理跟踪信息
  • 2019/11/11 11:21:52 网友【乐**】提问,等待处理。
  • 2019/11/11 16:43:44 管理员将问题转交给〖松滋市 教育局〗。
  • 2019/11/11 16:43:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2019/11/11 22:04:34 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!请你与八宝镇中心学校许校长联系,说说具体情况,他会依规处理此事的,也可以来市教育局人事股咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像