• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 96569
  • 诉求时间: 2019-11-10
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
购房补贴咨询

我是农村户口,2017年在洪湖市买的商品房,2019年5月28日不动产证才办理下来,房产税也是今年5月才交的,请问下我能不能享受2019.6号文件里面的补贴待遇

办理跟踪信息
  • 2019/11/10 17:17:48 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/11/10 17:18:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/11/11 9:57:12 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

你买的商品房合同是在2017年备案的,所以不能享受补贴政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像