• 诉求总量共64784
  • 已解决62326
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 96516
  • 诉求时间: 2019-11-08
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市教育局

我是松滋市的一名教师。我在1998年参加成人高考。在原荆州师范学院数学专业大专部取得学籍后于2001年7月毕业。后来在2015年干部人事档案整理中到武汉参加了原件认证审核。后来因为自己搬家的原因不慎遗失了原大专毕业证原件。现在我想补办。请问要找哪个长江大学哪个部门。请咨询一下。告诉我具体办理流程时间和联系我人及电话

办理跟踪信息
  • 2019/11/8 22:28:28 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/9 17:00:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/11/11 11:05:57 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

请联系长江大学学生信息服务中心王老师,联系电话8060594。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像