• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 96444
  • 诉求时间: 2019-11-07
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
“挂证”问题举报

本人张惠云,于2018年11月将造价工程师证书注册到湖北星际建设工程管理有限公司,但并非该公司的在职员工,这是将证书注册到该公司名下,因现在国家力主铲除建筑行业“挂靠”问题,本人也了解到自己的此种行为属于挂证行为,因此现要求该单位退还证件,更何况还有费用纠纷问题,但是多次沟通无果,一直耍赖,不寄回证件,不给清费用,实属无奈现请部门领导协助处理,本人也接受一些处罚!

办理跟踪信息
  • 2019/11/7 16:08:41 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/8 15:31:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2019/11/12 9:01:55 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/12 9:02:04 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

湖北星际建设工程管理有限公司与注册人员张惠云本人签订有劳动聘用合同,聘用期限为2018年11月29日至2019年11月28日。星际公司为其购买社保,且星际公司为唯一社保单位。星际公司无违反劳动聘用合同行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像