- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 96311
- 诉求时间: 2019-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
常湾小区占道经营
办理跟踪信息
- 2019-11-05 16:16 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-11-05 16:19 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-11-05 16:26 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-11 09:17 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 我局辖区管理队员在巡查过程中对该处占道经营商贩进行了劝离和疏导(该小区没有规范的菜市场)。同时责令社区和小区物业加强监管,保障居民的正常生活环境。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新