• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 96303
  • 诉求时间: 2019-11-05
  • 办结时限: 2019-11-14
  • 处理状态: 已办结
满意
身份证与银行照片不一致

我身份证是2013年办理的,一直使用,乘飞机、高铁、住宿及其他银行办理业务,都没问题。荆州支行反映身份证照片与该银行核对照片是同一个人,不是同一张照片。我查询公安机关及办证派出所,均认为身份证有效、正确。这是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2019/11/5 13:03:34 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/5 15:33:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/11/5 16:09:55 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/5 16:32:32 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/6 10:48:09 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

荆州支行正核查,和客户联系处理。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

       2019年11月5日,客户到荆州支行营业部办理存款业务,客户需存大额现金定期存款,柜面工作人员提示客户出示身份证原件,因客户身份证件联网核查照片结果反馈不一致,工作人员进行解释,根据《湖北省联社办理个人开户业务流程及操作规范》有关规定,联网核查结果反馈不一致的,不得受理业务,要求客户提供其他有效辅助证件或证明材料再办理大额存现业务,客户当时无法提供其他证件且不予理解。工作人员再次跟客户解释说明因不能提供其他证件不能办理大额现金存款,和客户进行沟通后,为客户办理了定期存款,并提示该客户尽快到相关部门更新身份证件信息。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像