• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 96248
  • 诉求时间: 2019-11-04
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
在松滋市洈水镇风景区玩景区组织游戏时受伤

10月2日,在松滋市洈水镇风景区旅游,买门票进入汽车露营地,在玩景区组织的泡泡球大作战游戏(一个1米左右的塑料泡泡球套在人身上,多人互撞)时脚扭了,当时在现场躺了一个小时,景区无急救措施,无救护车和担架,打120也没有就近救护车,后乘景区游览车到镇上医务室拍片显示为脚骨折,随后送往沙市住院,确诊为三踝骨折,动手术上钢板,出院后在家卧床休养,家人与景区联系不愿协商,回复受害者为有完全行为的能力人,请问这种情况景区是否负责任?应该到荆州人民法院起诉吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/4 18:54:10 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/11/8 16:18:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 工商局】
  • 2019/11/8 17:13:38 【松滋市 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 16:02:54 【松滋市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 工商局
回复详情  

当事人已先向松滋市文化和旅游局投诉。按照相关规定,应由该局负责调查处理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像