• 诉求总量共96620
  • 已解决95879
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 96230
  • 诉求时间: 2019-11-04
  • 办结时限: 2019-11-13
  • 处理状态: 已办结
满意
本人是荆州籍往届生,今年报考省外的招生单位,因本人需要提前

本人是荆州籍往届生,今年报考省外的招生单位,因本人需要提前预定住宿地点,请问教育考试院安排的考场以及现场确认地点在哪里?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/11/4 14:11:30 网友【艾**】提问,等待处理。
  • 2019/11/4 16:06:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/11/5 9:14:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像