• 诉求总量共96789
  • 已解决96177
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 96156
  • 诉求时间: 2019-11-02
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
讨要我应得的工资

本人于2019年3月经熟人介绍进荆州粤盛实业服装厂(江陵县三湖农场),由于本人老公7月23号生病住院,就跟厂领导请了假,后来因病情严重一直要陪护上不了班。到了8月份去跟厂里沟通说可能还要续假,还有就是让老板跟我把6月份和7月份的工资结给我,好用于给老公治病(确诊中期肝癌)。结果老板不给,还要克扣我之前的工资。

办理跟踪信息
  • 2019/11/2 21:09:45 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/11/3 17:58:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/6 9:17:06 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/12 8:39:20 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经调查了解,双方就工资的数额产生争议。目前,江陵县劳动人事争议仲裁院已经受理该案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像