- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 95980
- 诉求时间: 2019-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子从外地转学回户籍地
办理跟踪信息
- 2019-10-30 15:50 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-10-31 09:08 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-10-31 10:19 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-31 11:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 高一都是上学期分科,如要转回,等你小孩在外地取得高中学籍后就可转回就读了 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新