- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95968
- 诉求时间: 2019-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理不动产证
办理跟踪信息
- 2019-10-30 12:59 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-31 09:10 问题审核通过,已转交给【监利县 自然资源和规划局】
- 2019-11-01 14:42 【监利县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 我局工作人员与你联系,无人接听电话,但就你咨询的情况,如确为大市场商品房,则回复如下:大市场商品房系原商业局1993年进行天府庙大市场建设时配建的有五栋商品房,二至七层住户经向现大市场实业有限公司了解,应该均已办理了房屋所有权证。因上述商品房属历史形成的利用国有建设用地进行商品房开发的行为,符合《监利县人民政府关于不动产登记若干问题的处理意见》(监政发[2016]9号)的要求,现在正在由大市场实业有限公司牵头,逐步解决办证问题。如该用户一直没有办理过房屋所有权证,因与其他用户的情况不一致,则需待大市场商品房符合办证条件后,由用户持原购房发票,缴税凭证先到不动产登记中心具体了解办理流程后再准备相关办证资料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新