• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 95848
  • 诉求时间: 2019-10-28
  • 办结时限: 2019-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
农商银行私自办理ETC

我今天去邮政银行办理ETC,银行员工告知我ETC已在农商银行友谊路支行办理,办理日期为2019年8月31号,可我跟农商银行没得任何业务往来关系,我的身份资料和车辆信息他们是从哪里获得?现在连银行都非法使用他人信息,哪里还有安全可言 ,而且去友谊路支行,他们工作人员说“你不要取消就可以了,没什么大不了的”

办理跟踪信息
  • 2019/10/28 14:01:04 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/10/28 15:49:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/10/28 16:11:23 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/28 16:11:23 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/28 16:11:34 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/28 16:32:15 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/29 8:39:13 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/29 10:23:07 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   已责成开发区支行处理,待核查后再答复客户。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已责成开发区支行处理,待核查后再答复客户。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

开发区支行已答复客户,做好了解释工作。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已联系客户做好了相关解释工作

补充评价
在银行工作人员锲而不舍的精神感召和解释下,问题已得到解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像