• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 95820
  • 诉求时间: 2019-10-27
  • 办结时限: 2019-11-06
  • 处理状态: 已办结
满意
车辆上牌和交购置税的期限

你好,我想问下,我在东莞购买的车,想上老家的牌照,我需要年底才能回去交购置税,时间都快三个月了,可以弄吗,我临牌可以拿三个月的,听说购置税必须两个月之内交,是这样的吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/10/27 20:03:55 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/28 16:02:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/10/29 9:33:23 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好!

       欢迎您的来信咨询。针对您这种情况,经向相关职责部门了解以后,车辆购置税需在买车60天内缴纳,如延期,需缴纳滞留金,滞留金是按滞纳之日起万分之五缴纳。如还有疑问,可拨打0716-4732566进行咨询。

                                                                                            江陵县公安局

                                                                                          2019年10月29日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像