• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 9577
  • 诉求时间: 2012-08-12
  • 办结时限: 2012-08-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
审计局宿舍门房欺软怕硬,晚上不给居民开门

      我住在沙市区碧波路审计局宿舍,有时候加班晚了,门房已经关门,几次敲门,门房不仅态度恶劣,还迟迟不肯开门,并且说,自己不是24小时值班。作为一个门房管理人员,严格执行开关门时间,无可厚非,但是,有些时候,由于本人工作性质的原因,偶尔不能在规定时间内回家,难道居民超过关门时间,就不能回家吗?我也不是天天这样,如果门房由于身体原因不能胜任这项工作,无法24小时值班,审计局领导可以考虑换人。如果门房不是24小时值班,就是对自己工作的不负责任,建议不用关门,晚上的几个小时,与门房无关。

      前段时间,一位男士回来晚了,他敲了几下就开门了,也没说什么,对于我这个弱女子,她却欺软怕硬,柿子敢软的捏,请审计局领导严查这种不正之风。

     

     

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友淡淡的香味向〖审计局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 审计局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 13:38:29 通过审核2014-05-15 13:38:29
回复单位   审计局
回复详情   龙女士:您好!收悉您在E线民生上的投诉后,我局及时安排专人对您所反映的情况进行了核实处理。现将具体事宜回复如下: 沙市区碧波路审计局宿舍除我局宿舍楼外,现还有市财政局、沙市区审计局职工以及部分外来人员租住。该宿舍区门房由我局聘请1人负责管理。为确保宿舍区社会治安稳定,门房管理制度规定,宿舍区应于每日早5点准时开门,晚11点半关门。由于该宿舍区不属商业小区,未收取物业管理等费用,且门房管理只有1人负责,所以坚持全天24小时值班存在一定困难,值班制度亦严格按规定执行。 另外,针对您所反映的门房态度恶劣情况,我局已就此与门房管理人员进行了沟通,并要求其积极改善服务态度。 制度是服务大局、确保管理工作顺利开展的有效保障,不会因人而异,希望大家能够共同遵守维护。给您带来的不便之处,还望支持谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像