• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 95711
  • 诉求时间: 2019-10-24
  • 办结时限: 2019-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
育才佳苑房产证

我于15年9月28日全款签的购房合同,到今天已4年多了,可开发商一直不给办证。

办理跟踪信息
  • 2019/10/24 18:25:42 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/25 9:56:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
  • 2019/10/25 10:19:24 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/25 10:19:24 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/25 10:19:27 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情   开发商正在准备办理育才佳苑小区全部楼栋的总证(首次登记)阶段,待总证办出之后再逐一办理分户手续。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

开发商正在准备办理育才佳苑小区全部楼栋的总证(首次登记)阶段,待总证办出之后再逐一办理分户手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像