- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 95631
- 诉求时间: 2019-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
三湾路夜晚噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-10-23 21:30 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-10-24 17:09 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2019-10-25 09:44 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-30 16:19 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 我局辖区管理队员多次上门与三湾路新疆人羊杂店店主进行沟通,要求其降低喇叭播放音量,减少噪音扰民,但效果不佳。拟调环保部门对噪音进行检测,超过音量分值将依法进行处罚。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新