• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 项**
  • 诉求编号: 95347
  • 诉求时间: 2019-10-18
  • 办结时限: 2019-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
要办社保,城保卡找不到了,怎么做

城保卡找不到放在哪了 我现在办社保卡要怎么做?

办理跟踪信息
  • 2019/10/18 10:39:16 网友【项**】提问,等待处理。
  • 2019/10/18 16:54:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/21 10:27:03 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查,项亚芬,身份证号421081199712092280,社保卡在石首,不属于我地办理对象。建议当事人,直接查询办卡地。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像