- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 95267
- 诉求时间: 2019-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吉祥凤凰城C区5楼水压非常低,请水务公司上门检测是否达到标准
办理跟踪信息
- 2019-10-16 16:48 网友【方**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-10-16 17:24 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-17 17:29 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题我们已安排工作人员上门查看,工作人员对您周边供水管网阀门及小区内部供水情况进行了检查,均未发现异常。且询问小区内其他用户均未出现用水异常情况,建议您检查家中内部管道及热水器等用水器具,是否存在影响水压情况,工作人员已现场与您家人进行解释说明,您也表示认可和理解。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新