- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 95254
- 诉求时间: 2019-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
要工资(离职后老板不支付上月工资)
办理跟踪信息
- 2019-10-16 14:10 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-10-16 15:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-18 14:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-18 14:38 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该诉求件后,立即与诉求人电话联系,诉求人称正在与被诉单位协商,我局已告知诉求人,如协商未果请诉求人携带工作相关证据向沙市区劳动保障监察局(地址:沙市区红门路51号,电话:4310553)投诉维权,待我局了解相关情况后再行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新