• 诉求总量共64863
  • 已解决62328
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 95242
  • 诉求时间: 2019-10-16
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保可以转回老家继续缴费吗?

你好,我想咨询一个问题,就是我在广东东莞工作,公司给我买了六年的社保,我现在回家在老家做生意,请问在广东的社保可以转回江陵吗?转回来是直接到社保局继续买吗?转回来了需要怎样才可以继续缴纳社保?

办理跟踪信息
  • 2019/10/16 9:58:51 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/10/16 14:48:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/10/21 14:42:01 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/21 14:45:44 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,可以办理转移,在东莞当地的社保局开具参保缴费凭证,拿到江陵县社保大厅办理登记即可,转移回来后,以个人身份继续缴费。

补充评价
非常感谢你们提供的资料!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像