- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 95215
- 诉求时间: 2019-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关公义园噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-10-15 15:26 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-10-15 17:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-10-16 15:23 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 10:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-21 16:41 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队在接到投诉后,已对网红桥负责人进行批评教育,要求其降低音量,不得影响周边居民正常生活。该负责人承诺立即整改,还周边居民良好生活环境。目前,已电话回访投诉人,投诉人对城管工作表示满意。下一步,城南城管中队将加强监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
一直知道e线民生是为人民服务的,这次感受到了E线民生这个为老百姓办实事的平台,从接到投诉就打电话给我们联系,城管的工作人员也在给我们进行协调处理。虽然不是很尽如人意,但确实是比原来噪音小了很多。谢谢E线民生的领导,正是因为有了你们这样为市民办实事的平台,感谢城管的工作人员,有了你们的辛勤付出,我们的生活才能更加美好。