- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 95194
- 诉求时间: 2019-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我认为我们学校不合理的制度
办理跟踪信息
- 2019-10-14 23:01 网友【黎**】提问,等待处理。
- 2019-10-15 17:13 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-10-21 09:11 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-21 09:11 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 朱河中学是16日开始实施封闭管理,而学生15日投诉,可能是该校宣传不够或学生理解有误。对提出的几个问题,该校早已进行了咨询和部署。一是咨询医生知道,在教室午休对学生的身体成长几乎没有影响;二是我们会加强督促,让学生睡后迅速出教室活动一下,避免上课还迷迷糊糊;三是提醒学生带适当衣物用于午休防寒防病;四是该校是农村学校,出于对学生安全方面的考虑,该校每20天左右放假约2天,每周六下午第八节学生可外出购物,平常学生出校活动时间会相对较少,但会注意加强对学生的解释和心理疏导。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新