• 诉求总量共64686
  • 已解决62183
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 95129
  • 诉求时间: 2019-10-13
  • 办结时限: 2019-10-24
  • 处理状态: 已办结
满意
往届生考研考点选择

往届生,户口在襄阳市,可以选择在荆州参加2020年研究生初试吗?需要些什么材料吗?

办理跟踪信息
  • 2019/10/13 18:23:38 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2019/10/14 15:26:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/10/16 9:41:03 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

回复:非荆州市户籍考生,需有荆州市(含所辖县市区)居住证或者荆州市(含所辖县市区)三个月以上社保任一个即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像