- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 95067
- 诉求时间: 2019-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城乡居民养老保险提档
办理跟踪信息
- 2019-10-12 14:48 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-10-12 16:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-15 10:01 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2019-10-15 9:30与诉求人电话联系,已将城乡居民保险政策告知本人。 根据城乡居民保险政策规定,已经缴纳的年度保险费,不能更改缴费标准档次。尚未缴纳的年度保险费,可以自行选择缴费标准档次。 办公咨询电话:0716-8464485 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求