- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 95033
- 诉求时间: 2019-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
申请去福利院
办理跟踪信息
- 2019-10-11 22:32 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-10-12 08:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2019-10-15 16:28 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 您好,因入住农村福利院必须是特困供养人员:即无赡养人、无生活来源、无劳动能力的人群,此类对象的认定需经过乡镇民政办审核申报,再由区社会救助局审批。建议到户籍所在地民政办咨询办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新