• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 95018
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
交管局(10.11)周五3点就不办业务了吗?让市民白跑一趟!

个人驾照原因到交管局办理业务,知道他们2.30才上班,特地赶在那个时间后去,到的时候3.30,他说现在系统关闭不能办理业务了,要我周一过来,国庆之后各部门都是周六上班的,是交管所不上班吗?今天上班时间不能办,明天也不办,非要到周一。更可气的是这样的上班时间,工作人员不帮群众办理业务,在窗口用苍蝇拍打苍蝇。希望有关部门认真处理一下

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 16:13:24 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 16:19:57 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/10/12 10:09:12 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/12 10:09:40 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:

      接到您的投诉件后,我们第一时间与您多次联系。向您解释无法办理业务的原因及如何处理您的诉求。

     交管大队处理违章系统每日处理的数量达到上限阀值后会自动显示交易失败,无法处理违章。

     为保证服务大厅的内务卫生,为群众提供良好的办事环境,工作人员处理内务卫生的情形,请谅解。

县公安局

2019年10月12日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像