- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 95016
- 诉求时间: 2019-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小区物业管理费收费标准
办理跟踪信息
- 2019-10-11 16:04 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-10-11 16:49 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2019-10-11 17:09 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-11 17:39 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 根据 市物价局 市房产管理局关于印发 《荆州市物业服务收费管理实施细则》的 通知规定:荆州市中心城区住宅前期物业服务收费标准 物业服务主体信用等级一级:无电梯住宅0.65元/平米;电梯住宅(单体12层以下含12层)1.3元/平米;电梯住宅(单体12层以上,楼高100米以下含100米)1.5元/平米。 物业服务主体信用等级二级:无电梯住宅0.6元/平米;电梯住宅(单体12层以下含12层)1.2元/平米;电梯住宅(单体12层以上,楼高100米以下含100米)1.4元/平米。 物业服务主体信用等级三级:无电梯住宅0.5元/平米;电梯住宅(单体12层以下含12层)1.0元/平米;电梯住宅(单体12层以上,楼高100米以下含100米)1.2元/平米。浮动幅度:上浮不超过20%;物业服务主体信用等级以市房产主管部门核定为准。 楼高超过100米的超高层住宅小区和别墅住宅区,前期物业期间物业服务主体可向市价格主管部门和市房产主管部门提出申请另行定价。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那比如说我缴纳1.5元/平米所对应享受的权益呢?