• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 芸**
  • 诉求编号: 95001
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市殡仪馆搬迁

今年年初3月份说,沙市殡仪馆搬迁到文旅区,现在接近年底,不知进展怎样了。

殡仪馆在中心城区十分不合理,特别是家里有孩子上学的影响特别大,希望相关部门尽快拿出方案予以解决。

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 11:55:24 网友【芸**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 14:46:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/10/14 9:25:26 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,根据市政府常务会议纪要精神,市殡仪馆整体搬迁建设主体已移交荆州纪南文旅区海子湖投资有限公司。经联系海子湖投资有限公司,目前荆州市新建殡仪馆搬迁项目正在加紧办理项目规划手续,预计年底前会开工建设,确保按工程建设计划实施,实现早日搬迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像