• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 94984
  • 诉求时间: 2019-10-11
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市殡仪馆搬迁问题

沙市殡仪馆扰人至今让附近居民受苦,每天敲啰打鼓,说是2019年底搬,到现在殡仪馆还在建修补,希望政府机给个准确的答复。

办理跟踪信息
  • 2019/10/11 9:36:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/10/11 11:32:01 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
  • 2019/10/11 11:32:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/10/11 15:12:39 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,根据市政府常务会议纪要精神,市殡仪馆整体搬迁建设主体已移交荆州纪南文旅区海子湖投资有限公司,具体搬迁时间要咨询文旅区海投公司。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像