• 诉求总量共96616
  • 已解决95874
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 94913
  • 诉求时间: 2019-10-10
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
想询问2020研究生考试考场考点有哪些

本人是往届生,荆州户籍,想咨询2020研究生考试的考场安排是哪几个学校,想在学校附近都订上酒店,以保稳妥

办理跟踪信息
  • 2019/10/10 10:12:50 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/10/10 10:13:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/10/11 14:28:20 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像