- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 94799
- 诉求时间: 2019-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
沙市区为什么那么多偷电动车的
办理跟踪信息
- 2019-10-08 14:50 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-10-08 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-10-13 12:17 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-13 12:17 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-17 14:35 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 您好:沙市区公安分局接到您的投诉件,十分重视,立即对您反映的情况进行了调查。市民反映本人及身边亲属经历的电动车被盗案已有3起,其中1起即其弟弟今年9月底将电动车停在便河东路原沙市饭店门口被盗,属于中山派出所管辖范围,派出所受理警情后,首先进行调查询问有关情况,调取案发现场的相关监控视频,然后根据受损价值大小确定是否受理为刑事案件或者行政案件指定民警进行办理。另外,对于高发案件情况派出所在每周例会进行通报研判,控防中队除执行巡逻防控任务外,还根据发案情况调整巡防时间和路段,落实“严防、严打、破现案”的工作总要求,切实解决发生在群众身边的实际问题,控发案、多破案、保民安。真真做到把“不忘初心、牢记使命”主题教育活动与本职工作相结合,履职尽责,保护人民群众的生命财产安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不管受理为刑事案件或者行政这案件,一定要有反馈。这种案件一件可受损价值不大,但累计呢?“不忘初心,牢记使命”是要解决一批群众身边的实际问题,要的是效果。