- 诉求人: 石**
- 诉求编号: 94782
- 诉求时间: 2019-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我想咨询关于小孩上学片区对口学校的问题。
办理跟踪信息
- 2019-10-08 09:49 网友【石**】提问,等待处理。
- 2019-10-08 10:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-10-09 14:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-09 15:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:你好!根据2019年秋季招生政策,你所描述的区域部分属于荆州小学城中校区招生范围、部分属于实验中学小学部招生范围,初中属于实验中学招生范围;祖父母或外祖父母房产在学校服务区内的要求学生户籍与祖父母或外祖父母在一起。 明年的招生政策以荆州区教育局2020年公布的为准! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新