- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 94472
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于最近嘉禾御景小区西门被接连收到我的车被贴违停标示
办理跟踪信息
- 2019-09-27 21:03 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-09-28 19:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2019-09-29 09:35 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-29 09:36 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-29 16:28 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好!拨打您的电话一直无人接听,关于您反映的情况,还请提供车牌号便于我们核实情况,谢谢! |
|
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 雷先生: 您好! 按照松滋市政府工作安排,从2019年7月开始,我队联合城管执法局对新江口中心城区人行道违停进行整治,并对贺炳炎大道路段设置6块禁停提示牌,且对贺炳炎才知方向增设100个停车位。嘉禾御景西门外属于人行道,车辆停放在此违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款,处罚依据为《中华人民共和国道路安全法》第93条第2款、《湖北省实施(中华人民共和国道路交通安全法)办法》第69条第13项。 松滋市公安局城管警察大队 2019年9月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新