- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 94456
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商办理不动产权证收费
办理跟踪信息
- 2019-09-27 15:42 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 16:28 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2019-09-27 16:49 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,诉求已收悉,现回复如下:关于办理不动产证收费问题,办理不动产证需缴纳的费用有登记费(住宅类80元/套,其他类550元/宗,由不动产登记中心收取),契税(由税务部门收取,具体数额依照房屋面积),勘测费用(由中介机构收取),其他费用均不属于办理不动产证收费项目。反映开发商收费问题,请你们业主同开发商沟通,要求其提供收费明细,解释收费原因。如协商不成或开发商无法提供合法依据,可向住建部门和工商部门反映。(2019.9.27,16:49电话告知) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新