- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 93883
- 诉求时间: 2019-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于松滋市经济适用房,满五年申请完全产权
办理跟踪信息
- 2019-09-16 21:57 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-09-18 17:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2019-09-19 08:23 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-19 11:34 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-20 21:03 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 该诉求人反映宗地根据文件依据是可以办理划拨方式的不动产权证。依据《经济适用房管理办法》第三十条规定和《荆州市经济适用住房管理办法》第八条规定,需由住房保障机构对房屋上市交易资格进行审核,作出优先回购决定或签署是否同意上市交易意见。因机构改革,我市住房保障机构为原房产局二级单位,现房产局整体并入市住建局,我局已与市住建局房改科联系,至今未收到诉求人房屋能否上市交易意见,故诉求人办理不动产权证我局无法受理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新