- 诉求人: 宸**
- 诉求编号: 93819
- 诉求时间: 2019-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
香榭丽舍的房产证明问题
办理跟踪信息
- 2019-09-15 10:33 网友【宸**】提问,等待处理。
- 2019-09-15 16:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2019-09-15 16:27 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 在购房前,你可以要求开发商出示预售许可证,这是购房者的权力。如果开发商不能出示预售许可证,说明房屋不能达到预售条件。能否办到房屋不动产登记证,需要几个单位的审批验收,我局不能单方面做出答复,涉及我局审批验收的,只要工程条件及资料符合要求,我局会快速组织审批验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新