- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93779
- 诉求时间: 2019-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州长江大桥停止收费究竟何时执行?
办理跟踪信息
- 2019-09-14 12:42 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-14 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2019-09-16 10:07 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 王先生,您好! 您提出的诉求事项现回复如下: 一、根据鄂政办发[2004]147号文荆州长江公路大桥收费年限为30年,我局从2002年10月通车收费起,截止到2032年10月停止收费。 二、关于对荆州市鄂D牌照车辆过桥优惠事宜,我局已拟定相关方案并已上报上级部门,具体优惠政策需等省政府的批文。 请予以理解为盼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新