- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93745
- 诉求时间: 2019-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市教育局电话无人接听
办理跟踪信息
- 2019-09-13 11:32 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-13 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-09-16 16:26 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-16 16:56 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-17 09:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 回复:荆州市教育局工作人员9月16日拨打咨询人电话无人接听。现将办理《教师资格认定申请表》所需提供材料说明如下:1、身份证原件及复印件一份;2、教师资格证复印件一份;3、《教师资格认定申请表(补)》二份,A3纸打印并粘贴照片;4、持2008年以前教师资格证,需至我局查阅花名册,2009年后资格证需提供中国教师资格网查询个人信息截屏复印件一份;5、委托办理时需提供《委托书》及被委托人身份证原件及复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经回复,正在处理中,很感谢!