- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 93392
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公园强行拆除健身器材
办理跟踪信息
- 2019-09-06 09:58 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-09-06 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2019-09-06 10:41 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-09 10:28 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民的信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 市民所反映的单、双杠等运动器械,使用时需要一定专业技能,且须专人陪护,运动危险性较大,不适合普通大众健身需求。上述器械均不在我市体育部门提供的全民健身器材之列。 中山公园内蜈蚣岭因建设需要拆除了原有健身器材。目前,针对该处安装单双杠等锻炼器械事宜,公园管理部门正在与锻炼团队代表进行沟通处理,锻炼团队代表表示将积极配合公园管理工作。 此复,感谢市民对公园建设和管理工作的关心与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新