• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93368
  • 诉求时间: 2019-09-05
  • 办结时限: 2019-09-25
  • 处理状态: 已办结
满意
现在开学了,怎么转学籍,小升初学籍在那儿查

今年小孩本应到沙道观读七年级,现在天宝中学读,怎么转学籍

办理跟踪信息
  • 2019/9/5 19:02:19 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/6 16:49:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2019/9/10 20:57:45 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/17 13:57:18 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

如符合条件,由学校学籍管理员在网上操作完成,请你与就读学校联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像