• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 93313
  • 诉求时间: 2019-09-04
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
八宝中学要求购买口语一百

八宝中学要求购买口语一百

办理跟踪信息
  • 2019/9/4 21:03:36 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2019/9/18 8:40:59 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2019/9/20 12:42:43 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

经调查学校不存在要求学生统一购买口语一百事情。口语一百是一种英语口语训练考试软件,此软件是在手机上下载使用。如果英语老师布置口语训练作业,学生在此软件上训练,只是不给评分和纠错,一旦学生付费后学生的口语训练会评分和纠错。但交钱是自愿通过手机付费方式直接交给口语一百平台的,老师不收费。松滋市八宝中学七、八年级期中、期末英语口语考试使用了该软件的免费考试功能,也有部分英语老师在班上推荐过该软件,但没有强制要求学生购买。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像