- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93235
- 诉求时间: 2019-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于汪桥初中学生住宿问题
办理跟踪信息
- 2019-09-03 18:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-07 17:00 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2019-09-10 13:15 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-11 10:15 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 据查:学校现有学生1208人,在校寄宿生为813人,其中男生住宿生422人,女生住宿生391,学校现有男女生公寓楼各一栋,共有寝室50间,每间寝室按单人单铺合计也只能入住500人,为解决所有寄宿生住校问题,七八年级学生床铺为1.2米上下铺,基本是2人一铺。 针对家长反映的此类问题,在目前实际需求没有解决的情况下,学校要求班主任教育住宿生养成良好卫生健康的好习惯,指导七年级新生适应在校住读学习生活,强化生活老师的职责,管理好学生在校住宿期间的安全。另学校已向教育局申请“两类”学校建设项目学生公寓楼1栋,真正做到在校寄宿生单人单铺。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新