- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93216
- 诉求时间: 2019-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保申清标准是什么?
办理跟踪信息
- 2019-09-03 12:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 14:30 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2019-09-04 11:53 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
- 2019-09-05 09:54 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 经与该对象电话联系,该对象系联合街办高湖台社区居民。我局工作人员已告知其三方面的信息:一是低保申报条件,低保申报需同时满足三个条件,户籍、家庭人均收入和家庭财产。户籍所在地常住居民;家庭人均收入低于低保标准(2019年城市低保标准为670元);家庭财产符合规定(如无两套及以上住房、无小轿车等等)。二是获取低保政策的渠道,可到社区居委会民政窗口咨询或查看社区户外低保常年公示栏内的政策介绍。三是申请办理低保的程序,可到社区居委会民政窗口咨询政策后提交申报材料委托社区办理,并配合社区开展调查评议。该咨询对象对我局工作人员的介绍表示满意。 经办人:熊运兵 联系电话:8109655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新